Skip to main content

Исламский банк будет спонсировать Продовольственный банк в Дубаи

В Дубаи откроют еще пять филиалов Продовольственного банка, благодаря спонсорству в размере 5 млн. дирхемов от Исламского банка Дубая (DIB).

Продовольственный банк ОАЭ и муниципалитет Дубая недавно подписали спонсорское соглашение с Исламским банком (DIB), что делает его одним из ключевых спонсоров ОАЭ. Согласно соглашению, DIB должен предоставить постоянное спонсорство пяти филиалам Продовольственного банка ОАЭ.

Продовольственный банк ОАЭ был представлен Его Высочеством Шейхом Мухаммедом бин Рашидом Аль-Мактумом, вице-президентом и премьер-министром ОАЭ и правителем Дубая. Данная инициатива по духу соответствует недавно объявленному Году доброты, нацеленному на приобщение граждан к милосердию и состраданию.

Банк создан для борьбы с проблемой чрезмерных пищевых отходов и насыщения потребности малоимущих людей в стране и за рубежом в продуктах питания. Деятельность заключается в сборе излишков продовольствия из отелей, супермаркетов, ресторанов и с ферм, которые в дальнейшем будут переданы нуждающимся через благотворительные организации, и тем самым, будут сокращены расходы на продукты питания. 

(По материалам GulfNews)