Skip to main content

Аркадий Новиков открывает халяль ресторан в Москве

Аркадий Анатольевич Новиков, первый российский ресторатор и известный предприниматель, основал в Москве халяль ресторан “Umma”.

На сегодняшний день на счету известного ресторатора более 50-ти успешных проектов. И ресторан Umma не является первым халяль рестораном на счету Новикова. Еще летом 2015 года он открыл первый в Эмиратах ресторан Novikov Dubai, который оказался весьма успешным проектом. В том же году, Аркадий Новиков в рамках Всероссийского Саммита Рестораторов и Отельеров отметил,  что в Москве практически нет крупных халяльных ресторанов, и ему очень хотелось бы открыть ресторан «Халяль» в Москве.

На вопрос о видении развития халяльного ресторанного бизнеса в России, он ответил: «Я отвечу только одним словом - «Мечтаю!». И вот в Москве по адресу ул. Ильинка, 13 открылся ресторан с халяль кухней “Umma”, которому присущи признаки известного бренда Novikov: интересное меню, представительный сервис, разнообразие обедов, современный дизайн. А также в ресторане есть молельная комната.  Дата официального открытия еще не объявлена, однако предприятие открыто для посетителей.

(Источник: страница ресторана «Umma» в Инстаграме)