Skip to main content

В Гонконге будут развивать халяль туризм

Комитет по туризму Гонконга (Hong Kong Tourism Board) нацелен на увеличение потока малайзийских туристов в страну, особенно мусульман.

Региональный директор Southeast Asia Симон Вонг сказал, что Гонконг включен в ТОП-5 лучших стран, не входящих в Организацию исламского сотрудничества (OIC), для мусульманских туристов.

Он сказал, что Комитет по туризму Гонконга работает как с туристическими агентами, так и с авиакомпаниями, чтобы продвигать Гонконг в качестве туристического направления, то способствовало привлечению более 500 000 туристов из Малайзии. В Гонконге проживает 200 000 мусульман. В городе множество сертифицированных халяль ресторанов, легкий доступ к молитвенным местам и отели с халяль питанием.

 В Гонконге запустили мусульманский путеводитель Warna-Warni Destination Hong Kong, в котором можно найти информацию о последних событиях, фестивалях, достопримечательностях, ресторанах и других удобствах для мусульман. Также специальная страница DiscoverHongKong.com, в которой освещаются предложения для мусульман по различным направлениям. Приложение доступно для скачивания на мобильные устройства.

Правительство заявило, что готово развивать мусульманский туристический сегмент в Гонконге, предоставляя больше продуктов и услуг. В настоящее время в Гонконге есть более 60 сертифицированных халяль продовольственных магазинов и 30 молитвенных мест, обслуживающих мусульманских туристов.

Среди привлекательных мест в Гонконге - Большой автобусный тур Гонконга, Dukling, Гонконгский Диснейленд, музей Мадам Тюссо в Гонконге, Ngong Ping 360, Ocean Park Hong Kong, Peak Tramways и Sky100 Смотровая площадка Гонконга.

(По материалам New Straits Times)