Skip to main content

В Иране состоится выставка халяль

13 ноября в Тегеране состоится вторая Международная выставка мясных и смежных отраслей промышленности Meatex.

Более 120 иранских и международных компаний представят свои новейшие продукты, машины, оборудование и услуги на четырехдневной выставке. Среди участников есть компании из Австралии, Бельгии, Бразилии, Китая, Дании, Германии, Италии, Литвы, Монголии, Нидерландов, Южной Кореи, Испании, Украины и Объединенных Арабских Эмиратов.

Выставка является единственным специализированным мероприятием, в котором представлены халяль мясо, белковые продукты и продукты смежных отраслей, и единственной выставкой мясной промышленности на Ближнем Востоке.

Выставка направлена на привлечение инвестиций в мясную промышленность Ирана, поставляя иранские халяль продукты в мусульманские страны, особенно в страны Ближнего Востока, СНГ и Восточной Европы. Кроме того, Иран стремится внедрить новые технологии и ноу-хау в стране.

Глобальная халяль индустрия оценивается в 3,7 трлн.долларов США, а доля Ирана составляет около 300 млн. Первый Meatex состоялся 1 ноября 2016 года в Тегеране, в котором приняли участие 53 отечественные компании наряду с 14 иностранными экспонентами.

(По материалам Xinhuanet)