Skip to main content

Американская компания привлекает халяль инвестиции

Wahed Invest привлекла 7 млн. долларов для финансирования своей инвестиционной платформы, ориентированной на Халяль.

Это позволит большему количеству людей вкладывать свои деньги в инвестиции, соблюдая нормы «Халяль», т.е. в соответствии с исламским законодательством. Инвестиционная компания получила это финансирование от венчурных компаний Cue Ball Capital и BECO Capital.

Расположенный в Нью-Йорке Wahed Invest сообщил, что их клиенты будут иметь возможность пролонгировать 401 (k) и активы IRA на платформе инвестиций Wahed. К концу 2017 года жители Великобритании также смогут инвестировать в компании, имеющие отношение к халяль, в системе Wahed.

Система Wahed контролируется советом по этическому контролю, деятельность которого состоит в обеспечении того, чтобы американские мусульмане могли инвестировать в компании, которые отвечают нормам «халяль» (в том числе которые не участвуют в производстве спиртных напитков, огнестрельного оружия, азартных игр и табачных изделий). Платформа также отображает инвестиции, которые генерируют прибыль от процентов, и те, которые не соответствуют определенным коэффициентам задолженности. Минимальные требуемые инвестиции составляют 100 долларов, а также для пользователей есть веб-интерфейс платформы.

(По материалам Venturebeat)