Skip to main content

Индонезийский ученый развивает науку Халяль

Индонезийский ученый-исследователь Ирванди Джасвир был признан победителем премии короля Фейсала за служение Исламу в знак признания его выдающейся исследовательской работы в области «Наука Халяль».

В настоящее время профессор Ясвир является заместителем декана Международного института исследований и обучения в области халяль (INHART) и секретарем Совета профессоров Международного исламского университета в Малайзии (IIUM). Он опубликовал более 120 рецензируемых статей в научных журналах и более 30 научных исследований по теме «Наука Халяль».

Ему приписывают основные результаты, связанные с идентификацией и проверкой ДНК свиньи в промышленном желатине и желатине, содержащем обработанные пищевые продукты. Его исследовательская работа способствовала разработке портативного электронного устройства для аутентификации халяль в напитках и производству рыбных желатиновых наночастиц для лекарств в медицине.

Член редакционной коллегии многих авторитетных научных журналов, работа профессора Ясвира также получила более 60 других наград и почестей, включая премию HABIBIE 2013 года и премию за инновации в области исламских продуктов в 2016 году.

 (По материалам PR Newswire)