Skip to main content

О тенденциях рынка халяль рассказал Euromonitor International

Международная маркетинговая компания Euromonitor International представила на вебинаре последние тенденции, определяющие рынок халяль.

За последние 10 лет мировое мусульманское население выросло на 18%, возобладав рекордным спросом на халяльные продукты, напитки, косметику, товары fashion и т.п. «Изменение численности населения, увеличение доходов и повышение активности пользования Интернетом являются одними из ключевых факторов, способствующих росту спроса на халяльные продукты. Чистые доходы ТОП-5 крупнейших мусульманских стран, таких как Индонезия, Пакистан, Индия, Нигерия, Иран, выросли на 257%, а активность пользования Интернетом выросла на 31 % », - говорит старший аналитик Euromonitor International Эмиль Фазира.

 «Молодые люди являются основными пользователями социальных сетей и Интернета. Они больше заинтересованы в последних тенденциях, глобальных событиях и используют множество платформ социальных сетей. Это делает новые продукты питания и услуги, fashion и косметические продукты более доступными для них», - добавила она.

В Азии, страны, где мусульманское население не является большинством, такие как Сингапур и Филиппины, являются основными рынками для халяльных упакованных продуктов и напитков на сумму $ 1,4 млрд. и $ 7,5 млрд. соответственно. Частично это связано с интеграцией и принятием халяльных продуктов в обществе, а также с укреплением халяльной инфраструктуры. С другой стороны, ожидается, что Индонезия продемонстрирует наибольшую прибыль от продаж в долларах США в течение следующих 5 лет из-за значительного размера рынка и положительного прогноза.

«При определении рынков и отраслей, изучение халяльной инфраструктуры рынка для сопоставления халяльной сертификации с потребительскими ценностями имеет решающее значение. Выбор правильной аудитории и их обслуживание - еще один аспект, которого компании должны иметь в виду », - заключает Джоанна Чен, аналитик Euromonitor.

Вы можете скачать бесплатный вебинар по ссылке: https://goo.gl/d9gy1K

(По материалам HalalFocus)