Skip to main content

Приложение для поиска халяльных мест доступен в Южной Корее

Crave Halal, приложение для iPhone и веб-сайт для поиска халяльных мест, теперь доступен в Южной Корее.

Crave Halal разработан для того, чтобы повысить осведомленность о доступных халяльных точках местных мусульман и посетителей Южной Кореи, особенно международных участников зимних Олимпийских игр 2018 года. Сотрудники Crave Halal напрямую связались с каждым рестораном, чтобы проверить наличие халяльного мяса. С приложением Crave Halal iPhone и веб-сайтом (http://cravehalal.com/southkorea) пользователи могут найти поблизости халяльные рестораны, проверить информацию о халяльности точек, узнать рабочий график компаний, узнать как добраться до ресторанов, опубликовать фотографии и обзоры и многое другое.

Мусульманское население в Южной Корее невелико, но мусульманский туризм расцветает. В 2016 году в страну посетило почти миллион мусульманских туристов. Правительство ожидает, что это число возрастет не менее чем на 20% в 2018 году. Туристы-мусульмане преимущественно приезжают из Индонезии, Малайзии и Ближнего Востока. Наплыв иностранных туристов увеличится в 2018 году благодаря зимним Олимпийским играм 2018 года, которые планируется провести с 9 по 25 февраля 2018 года в округе Пхенчхан, Южная Корея. Ожидается, что на грандиозном мероприятии примут участие десятки тысяч мусульманских туристов.

В настоящее время Crave Halal предлагает более 13 000 ресторанов, которые предлагает халяль меню в Соединенных Штатах, Канаде и Южной Корее.

(По материалам MENAFN)