Skip to main content

В Кейптауне впервые прошла Конференция халяль

Кейптаун и Западная Капская провинция надеются стать ведущим мировым экспортером продуктов халяль в Африке после успешной дебютной конференции.

В первом мероприятии Halal Products and Services Inward Buying Mission посетители и участники со всего мира собрались вместе, чтобы узнать о предложениях халяль в регионе, создавая долгосрочные партнерские отношения с местными поставщиками.

По оценкам, мероприятие, проведенное в Кейптауне, привело к сделкам на сумму 6 миллионов долларов в течение двух дней, в которых также были организованы семинары, форумы, выставка и экскурсия по Кейптауну.

На конференции приняли участие представители ОАЭ, Сингапура, Малайзии и Великобритании, и  30 местных поставщиков, демонстрирующих свои товары и услуги.

Конференция является частью амбициозной стратегии Wesgro, Кейптауна и официального агентства по туризму, торговле и инвестициям в Западной Капской провинции, чтобы стать ведущим мировым экспортером Африки на рынке продуктов и услуг халяль.

Стратегия включает инициативы по удвоению экспорта региона к 2025 году.

Тим Харрис, генеральный директор Wesgro, сказал, что в течение следующих нескольких лет регион намерен стать халяльным центром для Африки с проведением самой большой в Африке выставки халяль в октябре 2018 года.

(По материалам HalalFocus)